Поиск по сайту
Фауна
14.02.2021 18:41

«Перепись» диких животных проводится в Нижегородской области

Участие в этом принимают и опытные охотники.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Зимний маршрутный учет (ЗМУ) охотничьих животных проводится в Нижегородской области с 15 января по 28 февраля. На сегодняшний день пройдено около 7 000 километров во время проведения учета численности охотничьих ресурсов. Об этом сообщил руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николай Бондаренко.

По его словам, мониторинг численности охотничьих животных позволяет определить лимиты на их добычу без ущерба для популяции. Кроме того, это позволяет определить, каким видам нужна помощь в виде прикорма или ограничения охоты.

В Нижегородской области осуществляется более 10 видов учетов численности. Зимний считается основным. В ведомстве отметили, ч то к этой работе привлекаются не только сотрудники комитета, но и опытные охотники. Последних мотивируют льготными разрешениями на охоту.

В 2020 году 70% льготных разрешений на добычу ценных видов было разыграно среди охотников, выполнивших биотехнические мероприятия.

Напомним, с 20 января в Нижегородской области разрешена добыча налима. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений