Поиск по сайту
Фауна
13.02.2021 16:22

Синих собак из Дзержинска доставят в ветгоспиталь «Зоозащита НН» для осмотра

Источник красящего вещества так и не нашли.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

Собак с посиневшей шерстью, замеченных на территории завода «Дзержинское оргстекло», доставят в ветеринарный госпиталь «Зоозащита НН» для осмотра. Об этом телеграм-каналу Ni Mash рассказал ветеринар Дмитрий Щеглов. 

По его словам, обследовав территорию предприятия, специалисты так и не обнаружили источник неизвестного красящего вещества. При этом медики отобрали образцы шерсти и кала, имеющие синюю окраску. Состояние животных ветеринары оценили как удовлетворительное и констатировали, что экстренной помощи оно не требует. Тем не менее, в ближайшее время собак доставят в госпиталь Нижнего Новгорода для дальнейшего осмотра.

Напомним, фотографии голубых собак, сделанные у завода "Дзержинское оргстекло", появились в соцсетях 11 февраля. Возможной причиной странного цвета шерсти животных назвали остатки химических веществ на территории предприятия.

Администрация Дзержинска заявила, что собаки будут отловлены и осмотрены. Но позже выяснилось, что бюджет города не может выделить деньги на отлов животных на территории коммерческого предприятия. Тогда было решено направить в город ветеринаров "Зоозащиты НН" для осмотра собак. На место также выехали инспекторы Росприроднадзора для проведения контрольно-надзорных мероприятий. Ситуацией с посиневшими собаками в Дзержинске обеспокоились даже в Госдуме РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений