Поиск по сайту
Фауна
12.02.2021 13:52

Росприроднадзор начал проверку из-за обнаружения синих собак в Дзержинске

На место выехали инспекторы ведомства.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия проводит проверку информации об обнаружении стаи синих собак на территории ОАО «Дзержинское Оргстекло» в городе химиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, сообщения о собаках необычного цвета, появившиеся 11 февраля, буквально взорвали российский интернет. Многих беспокоимла судьба животных, особенно после того, как возмодной причиной странного цвета шерсти назвали остатки химических веществна предприятии.

Администрация Дзержинска заявила, что собаки будут отловлены. Но все оказалось не так просто. По словам директора службы гуманного регулирования численности безнадзорных животных «Зоозащита НН»  Владимира Гройсмана, бюджет города не может выделить деньги на отлов животных на территории коммерческого предприятия.

Была достигнута договоренность, что в Дзержинск приедут ветеринары для осмотра собак.

На место также выехали инспекторы Росприроднадзора для проведения необходимых контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших действиях.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений