Поиск по сайту
Фауна
11.02.2021 14:33

Нижегородцы забрали 45 кошек из квартиры умирающей женщины

Волонтеры ищут дом еще 15 кошками и двум собаками.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы и жители других городов России дали новый дом 45 кошками и 4 собакам, живущих в квартире умирающей нижегородки. Об этом волонтеры сообщают в социальных сетях.

Напомним, у пожилой нижегородки, которая проживает одна в трехкомнатной квартире, диагностирована последняя стадия рака. Третья комната отдана кошкам и котам, которые были вылечены, обработаны и стерилизованы. Кроме того, в квартире проживает еще 6 собак маленьких и среднего размера.

Как рассказали волонтеры, несмотря на большое количество животных, которых их хозяйка когда-то спасла с улицы, в квартире царит идеальная чистота. Однако ухоженные кошки и собаки могут снова оказаться на улице после гибели женщины, ведь врачи не дают обнадеживающих прогнозов.

«Каким-то невероятным образом котоквартиру разгрузили. Там осталось всего то...полтора десятка примерно. В ближайшее время хозяйке понадобится сиделка, которая будет помогать ей делать самые элементарные вещи. Найти такого человека в квартиру с 20+ хвостами довольно сложно, практически невозможно. Хвосты не виноваты ни в чем. Они все в шоке. Многие строят из себя диких, другие наоборот бросаются к каждому встречному, надеясь, что именно их выберут»,- рассказали волонтеры в соцсетях.

В настоящее время оставшимся питомцам продолжают искать новый дом.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений