Поиск по сайту
Фауна
03.12.2020 13:58

Беспородные кошки пользуются наибольшей популярностью у нижегородцев

В топ-3 входят шотландские и британские котята.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru - Всплекс интереса к покупке кошек был отмечен у жителей Нижнего Новгорода в ноябре текущего года. Об этом сообщает сервис Авито.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на кошек в столице Приволжья вырос на 45%.

Проведя исследование, какие породы пользуются наибольшей популярность, эксперты пришли к выводу, что чаще всего жители Нижнего Новгорода ищут беспородных котят. В общем объеме спроса они занимают 36%.

На втором месте шотландские кошки. Их искали 22% пользователей. При этом спрос на них вырос на 74% по сравнению с прошлым годом.
Топ-3 замыкают британские котята. От общего количества запросов на них приходится 10%.

Четвертое и пятое место заняли мейн-куны и бенгальские кошки. На них приходится 9% и 7% поисковых запросов соответственно.

Стоит отметить, что некоторые кошачьи породы серьезно прибавили в популярности. Так котят породы манчкин в 2020 году искали в 8 раз чаще, в 3,6 раза более востребованными стали бурманские и русские голубые котята, в 3,4 раза - кошки породы турецкая ангора.

Напомним, на этой неделе в Балахне поймали рысь, которая свободно разгуливала по улицам города. Животное скончалось от отравления ядом. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений