Поиск по сайту
Фауна
25.11.2020 13:20

Первые два прививочных веткабинета открылись в Нижнем Новгороде

Они заработали в Сормове и на Автозаводе.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Первые в Нижегородской области государственные ветеринарные прививочные кабинеты открылись в двух районах Нижнего Новгорода. Об этом рассказал замгубернатора Андрей Саносян.

Как отметил замглавы региона, по закону госветклиники располагаются в отдалении от жилого сектора, что не всегда удобно для людей, в особенности пожилых владельцев животных. 

«Задача прививочных кабинетов – сделать услугу по оказанию ветеринарной помощи государственной ветслужбы более доступной», - подчеркнул Андрей Саносян. 

В новые кабинеты можно обращаться в случах, когда питомцу необходимы осмотр ветеринара, консультация или прививки. По словам председателя комитета ветеринарии Нижегородской области Михаила Курюмова, единственное, что может защитить животное, например, от бешенства, — это вакцина, поэтому возможность сделать прививку бесплатно стоит использовать. Деньги на покупку препаратов выделяются из федбюджета, а всего с начала 2020 года в регионе привили более 74 тысяч собак и 60 тысяч кошек.  

Прививочные кабинеты работают в тестовом режиме по принципу одного окна. При каждом из них работает спецавтомобиль, на котором владельца вместе с животным могут доставить в ветклинику. 

За первую неделю работы нескольким животным потребовалось сделать УЗИ и рентген. Еще двум врачи провели экстренные операции. 

«Появление таких веткабинетов позволяет владельцам животных обращаться за помощью оперативно, получать услуги от специалистов государственной ветеринарной службы в полном объеме. Врачи кабинетов работают, соблюдая все меры предосторожности, необходимые в условиях режима повышенной готовности», - отметил начальник Госветуправления Нижнего Новгорода Евгений Помазов. 

До конца года государственные ветеринарные прививочные кабинеты будут откроют в Кстовском районе, Арзамасе и Дзержинске, а затем и в других муниципалитетах.

Один из веткабинетов находится по адресу ул. Веденяпина, 8 и работает с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов. Туда можно позвонить по телефону 8-987-751-57-22. Второй расположен на улице Дмитрия Павлова, 13. Его телефон - 8-987-390-80-62, а время работы – с 10:00 до 19:00 по понедельникам-четвергам и до 18 часов – по пятницам.

Напомним, первый мобильный ветеринарный госпиталь начал свою работу в Нижнем Новгороде в июне. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений