Поиск по сайту
Фауна
13.11.2020 15:04

Восемь алтайских белок поселились в парке «Утиное озеро» в Дзержинске

Для зверьков обустроена специальная резиденция.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Восемь алтайских белок поселились сегодня в парке «Утиное озеро» в Дзержинске. Для зверьков обустроена специальная резиденция. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Чтобы животные быстрее адаптировались к новой территории, первое время после переезда алтайские белки будут жить в специально обустроенном для них вольере. «Для четырех самок и четырех самцов в вольере построены домики, а для поддержания хорошей физической формы белочек там размещены канаты и деревянное кольцо», - сообщила заведующая эколого-биологическим отделом МБУ ДО «Эколого-биологический центр» города Дзержинска Елена Морозова.

По ее словам, белки выглядят великолепно, они перелиняли и подготовились к зиме. Их шубки уже с достаточно пушистым подшерстком, а на кончиках ушей – яркие кисточки. В парк зверьков выпустят не раньше весны. За это время, они успеют сформировать пары и будут жить уже «семьями».

Для белок сотрудниками Эколого-биологического центра Дзержинска разработано специализированное меню. В их рацион входят семечки, шишки, орехи, свежие и сушеные овощи и фрукты, а также яйца, творог, мел и древесный уголь. Елена Морозова настоятельно просит посетителей парка белок не подкармливать, так как питаться зверьки будут полноценно и по графику.

Пока у новоселов нет имен. Подумать на этим глава города Дзержинска Иван Носков предложил самим дзержинцам: «В парке сейчас четыре самки и четыре самца. Может быть, назвать белок Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян? Предлагайте свои варианты!»

Напомним, парк «Утиное озеро» в Дзержинске благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений