Поиск по сайту
Фауна
08.10.2020 16:48

Волчицы и медведи переехали из нижегородского «Мишутки» в Балахну

Теперь в «Маленькой стране» живут 18 бывших обитателей закрытого зоопарка.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Двух волчиц и медведей из зоопарка «Мишутка», расположенном в нижегородском парке «Швейцария», перевезли в балахнинскую «Маленькую страну». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

Речь идет о черной канадской и серой арктической волчице, а также о бурых медведе Мише и медведице Маше. Теперь в зоопарке Балахны живут 18 бывших обитателей закрытого «Мишутки». 

Сейчас животные – медведи и волки – находятся на двухнедельном карантине, но чувствуют себя хорошо, заверили в администрации Нижнего Новгорода. Известно, то волчиц пытались заманить в перевозку в течение двух дней с помощью сырого мяса. Теперь, как и ранее, они живут по одиночке в вольерах «Маленькой страны». Однако в будущем директор зоопарка Евгения Голоктионова планирует вернуть их в стаю. 

Транспортировать медведей было труднее – их не вводили в медикаментозный сон и зазывали в переноски мороженым и сгущенкой. Миша и Маша вытаскивали сладости, но внутрь не заходили. Также в зоопарке отметили, что медведь долго работал в цирке, и уже демонстрирует свои навыки посетителям. У специалистов есть подозрение, что скоро у пары будет пополнение. 

Кстати, несколько дней назад зоопарк «Маленькая страна» был принят в СОЗАР (Содружество зоопарков и аквариумов России).

Ранее из "Мишутки" в балахнинский зоопарк перебралась рысь Гоша.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений