Поиск по сайту
Экология
07.06.2023 10:05

Шалабаев прокомментировал гибель саженцев на Похвалинском съезде

Работа с подрядчиками ведется только с условием гарантийного сопровождения.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал комментарий о частичной гибель молодых деревьев на Похвалинском съезде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 223 пирамидальных тополя были высажены подрядной организацией на Похвалинском съезде в ноябре минувшего года. При этом рабочие осуществляли высадку, когда в Нижнем Новгороде уже выпал снег.

Согласно проведенному МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» обследованию, на Похвалинском съезде около 50% пирамидальных тополей имеют признаки приживаемости. По остальным молодым деревьям будут сделаны какие-либо выводы к 1 июля. Если в процессе приемки специалисты придут к выводу о том, что саженцы погибли, то подрядчик заменит их новыми в рамках гарантийных обязательств.

«Конечно, я, как и любой нижегородец, сожалею о тех растениях, что не прижились. […] Подрядчик должен быть готов к тому, что придется заново выполнять посадку неприжившихся саженцев», -отметил мэр Юрий Шалабаев.

Градоначальник Юрий Шалабаев подчеркнул, что работа с подрядчиками по озеленению общественных пространств ведется только с условием гарантийного сопровождения. На приживаемость деревьев и кустов может повлиять внезапная непогода, например, ледяные дожди, заморозки или аномальная жара. Поэтому исполнитель госконтракта должен быть готов взять на себя ответственность не только за качество рассады, но и за выполнение условий посадки и содержания. С помощью гарантии удается избежать дополнительного расходования средств бюджета Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений