Поиск по сайту
Экология
01.03.2023 00:15

Мэрия рассматривает несколько вариантов развития бывшей Шуваловской свалки

Не исключено использование территории под жилую застройку.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Промзона, дорога или кладбище может появиться на территории ликвидированной Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде. Об этом пишет GIPERNN.RU со ссылкой на депград городской мэрии. 

На данный момент обсуждается несколько вариантов использования очищенной территории в Ленинском районе. Изначально здесь должны были разместиться промзона улично-дорожная сеть. Однако в прошлом году появилось еще одно предложение – обустроить на месте свалки еще одно кладбище. Для этого потребуется смена зонирования участка. 

Кроме того, не исключена жилая застройка земли под бывшей Шуваловской свалкой. Правда, это возможно при нормальном содержании потенциально опасных веществ в почве и воздухе. Против этой идеи выступает ряд нижегородских экологов.

Рекультивация Шуваловской свалки полностью завершилась в Нижнем Новгороде к середине февраля. Напомним, что она располагалась за кладбищем «Красная Этна» и была официально закрыта в 1983 году. Площадь депрессивной территории достигала 17,9 га, а масса отходов на ней превышала 1 млн тонн.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений