Поиск по сайту
Экология
13.02.2023 14:34

Росприроднадзор выдал предостережение из-за свалки снега на Московском шоссе

Складирование осуществлялось рядом с железной дорогой.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Несанкционированную свалку снега обнаружили в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом информирует пресс-служба Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, нелегальное складирование 200м3 снега и строительного мусора зафиксировали вблизи железнодорожного полотна в районе дома №233 по Московскому шоссе. Участок огородили металлическими воротами с замком.

По данным надзорного ведомства, собранный с дорог и улиц снег является полноценным отходом, так как обрабатывается реагентами. В противогололедных материалах содержатся хлориды, ацетаты, карбамиды и другие вредные вещества. В связи с этим вывозиться снег должен только в специально подготовленные места, имеющие водонепроницаемое покрытие. Это позволит предотвратить попадание талого снега на почву и в воду и избежать их загрязнения.

Сообщается, что Росприроднадзор уже направил собственнику участка предостережение с требованием устранить выявленные нарушения и ликвидировать свалку. Также известно, что земля под свалкой принадлежи муниципальным властям.

Ранее сообщалось, что Управление Росприроднадзора заинтересовалось несанкционированной свалкой в незаконном порту на берегу Волги в Кстовском районе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений