Поиск по сайту
Экология
02.12.2022 14:44

Крупное предприятие по обработке ТКО построят в Арзамасском районе

Это поможет избежать появления новых свалок в регионе.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - Комплекс по обработке и хранению твердых коммунальных отходов планируют построить в Арзамасском районе. Об этом сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соответствующее соглашение было подписано с гендиректором ППК «РЭО» Денисом Буцаевым в рамках первого Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» (16+), стартовавшего в Нижнем Новгороде 1 декабря.

Мощность нового предприятия по обработке ТКО составит 160 тонн в год. Его создание позволит значительно снизить нагрузку на окружающую среду.

Глава региона напомнил, что за последние годы регион ликвидировал порядка 1,6 тысячи нелегальных свалок. Однако во избежание появления новых таких объектов и необходимо создать предприятие по обращению с ТКО.

Также сообщается, что в рамках форума было подписано более 10 различных соглашений о сотрудничестве, восемь из которых – с потенциальными резидентами нижегородского экотехнопарка. Его планируют строить по концессии районе одной из промзон Дзержинска. Отмечается, что объект станет одним из первых в стране.

Ранее также сообщалось, что на SG-форум «СО.ЗНАНИЕ» прибыли вице-премьер Виктория Абрамченко и помощник президента РФ Максим Орешкин.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений