Поиск по сайту
Экология
30.11.2022 14:16

Нижегородская область заняла 2-е место в РФ по итогам акции «Сохраним лес»

В регионе высадили 2,4 млн саженцев хвойных деревьев.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородская область заняла второе место в стране по итогам Всероссийской акции «Сохраним лес», организованной в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что только в этом году по области заложили 770 гектаров памятных посадок и высадили 2,4 млн саженцев хвойных. Усилия более 1,5 тысячи нижегородцев позволили региону показать один из лучших результатов в России.

Подведение итогов акции и награждение лучших состоялось 29 ноября в Москве. Министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев сказал, что участки для посадок в этом году выбрали неслучайно. Так, 12 тысяч молодых сосен на площади 2,8 гектара высадили на месте природного пожара в Воротынском районе. Работу в этом направлении обещают продолжить.

«Если говорить о восстановлении лесов в целом по области, то в этом году в рамках нацпроекта «Экология» общая площадь лесовосстановления составила 14,2 тыс. га (в 2021 - 13,8 тыс. га). Тем самым мы не только достигли основного индикатора программы, но и перевыполнили план», – заключил министр.

Отмечается также, что по объему лесовосстановления Нижегородская область занимает первое место в ПФО и третье по всей стране.

Фото: пресс-служба облправительства
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений