Поиск по сайту
Экология
05.11.2022 15:29

2,4 млн молодых елей и сосен высадили в Нижегородской области в 2022 году

Акция «Сохраним лес» охватила 800 га.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 2,4 миллиона саженцев ели и сосны высадили в Нижегородской области участники акции «Сохраним лес» в этом году. Молодые деревья появились на площади в 800 га, сообщили в минлесхозе региона.

На данный момент экоакция, которая проходила в рамках нацпроекта «Экология» с 2019 года, завершена. За три года благодаря ей на территории области появилось около 6 млн новых зеленых насаждений. Только в 2022-м в «Сохраним лес» поучаствовали 1,3 тысячи человек, в том числе дети.

«Это здорово, ведь важно прививать бережное отношение к природе с детства», - подчеркнул министр нижегородского лесного хозяйства Роман Воробьев.

Минлесхоз благодарит всех, кто присоединился к масштабной акции. Отмечается, что ее организаторами выступали АНО «Сад Памяти», Минэкологии РФ, Рослесхоз и ВОД «Волонтеры Леса» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Ранее сообщалось, что 12 тысяч саженцев сосны были высажены на месте сгоревших лесов в Воротынском районе. Лесные пожары уничтожили сотни гектаров посадок этим летом. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений