Поиск по сайту
Экология
28.10.2022 12:03

Неприятный запах на Московском шоссе не устранят в Нижнем Новгороде

В этой части города не выявлено нарушений ПДК.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Неприятный запах, предположительно, от действующего производства на Московском шоссе не будет устранен в Нижнем Новгороде из-за отсутствия гигиенических нормативов. Об этом представители Минэкологии Нижегородской области сообщили в ответ на обращения горожан в социальных сетях.

Нижегородец Александр А. обратился к нижегородских властям с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Подскажите, а каким-то образом можно уделить внимание на постоянный запах от масложиркомбината? Ежедневные выбросы в атмосферу, дышать этим просто отвратительно!» - возмутился горожанин.

Нижегородка Ольга Д. ответила, что также живет неподалеку и обращает внимание на неприятный запах. При этом контролирующие инстанции в ответ на обращения местных жителей неоднократно заявляли об отсутствии превышений концентрации вредных веществ в воздухе.

В региональном Минэкологии добавили, что в действующем законодательстве не установлены гигиенические нормативы запахов в атмосферном воздухе населенных пунктов. Однако правительство Нижегородской области выступило с соответствующей инициативой на федеральном уровне. Она получила поддержку Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В настоящее время поступающие в Минэкологии жалобы нижегородцев на неприятный запах переадресуются в региональный Роспотребнадзор.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений