Поиск по сайту
Экология
22.09.2022 11:00

Участники благотворительной акции высадят «боксерские груши» у нижегородской «Бригантины»

Мероприятие запланировано на 22 сентября.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

22 сентября в ГБУ «ОСЗЦН «Бригантина» состоится социально-благотворительный проект «Боксерская груша – создай свое будущее сам» (6+). Организатором мероприятия выступает НФСОО «Федерация бокса» при поддержке министерства спорта Нижегородской области.

Важнейшая идея данного проекта – идея целостности человека и природы, социализация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также популяризация здорового образа жизни и пропаганда бокса как олимпийского вида спорта.

«Гуманное отношение к окружающей среде формируется у человека практически на протяжении всей его жизни, но особенно интенсивно в детском возрасте, где закладываются основы формирования личности человека. Этим проектом мы хотим у детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитать желание охранять природу и содержать ее в чистоте, а также сформировать осознанное отношение к здоровому образу жизни, показать личным примером, насколько это важно делать особенно в раннем возрасте, рассказать, что бокс для ребенка – это возможность научиться постоять за себя, развить свое тело и укрепить здоровье, он учит дисциплине, развивает физические данные и помогает побеждать свои страхи» -- говорит председатель федерации бокса Никольский Алексей Евгеньевич.

Коллектив Федерации бокса совместно с воспитанниками ГБУ «ОСЗЦН «Бригантина» высадят на территории заведения саженцы груш. Юные боксеры центра спортивного развития «Территория спорта» и спортивного клуба «Берлога», со своим тренером мастером порта по боксу Кошелевым Владимиром покажут технику тактического приема в виде спорта бокс. Наставник расскажет как защищаться от удара, покажет как атакующие, так и защитные приемы ведения боя. Всем ребятам от руководства федерации будут вручены сувениры в память о данном мероприятии.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений