Поиск по сайту
Экология
15.09.2022 14:04

Рекультивация свалки на Заовражной в Нижнем Новгороде завершится в 2023 году

На эти цели направят 96,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Работы по рекультивации свалки на улице Заовражная в Нижнем Новгороде планируется завершить к декабрю следующего года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, свалка мусора на улице Заовражная у Оки была обнаружена еще в апреле 2019 года во время проверки Росприроднадзора. Несанкционированная свалка образовалась Мызинским мостом и заводом «Нител». Её площадью достигает 1,1 га, но переработкой охватят 3,6 га.

После этого, правительство Нижегородской области выделило на проект по её рекультивации 6,42 млн рублей. Инженерные изыскания и сам проект подготовили в апреле текущего года за 8,561 млн рублей.

Для осуществления рекультивации свалки на Заовражной выделят 96,5 млн рублей. Заказчиком выступает МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода». Исполнителя выберут путем проведения открытого конкурса 5 октября.

Работы разобьют на два этапа. Первый будет подготовительным. Он должен быть завершен до 31 декабря текущего года. Срок исполнения работ второго этапа истечет 30 ноября следующего года.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений