Поиск по сайту
Экология
30.08.2022 11:21

Загрязнения воздуха не выявили в Дзержинске после жалоб жителей

Горожане заметили симптомы отравления из-за сильного запаха.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - Превышений ПДК загрязняющих веществ не выявили в воздухе Дзержинска после того, как местные жители массово пожаловались на ухудшение самочувствия из-за вредных выбросов. Об этом Newsroom24 рассказали в городской мэрии.

Напомним, что в минувшие выходные горожане обратились к властям с просьбой прекратить вредные выбросы с промпредприятий. Жители нескольких улиц жаловались на сильный запах химических веществ по ночам и даже признаки отравления – тошноту и боли в животе и голове. 

29 августа в администрации города химиков пообещали проверить воздух по указанным адресам. Работы обещали завершить до конца дня.

Однако теперь в мэрии утверждают, что дополнительные пробы были отобраны еще в ночь на 28 августа, и никаких превышений норм не обнаружили. По словам замначальника лаборатории дзержинского филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Юлии Орловой, разовая концентрация формальдегида достигла 0,5 ПДК, аммиака – 0,15 ПДК, остальных примесей в воздухе оказалось менее 0,1 ПДК. 

При этом власти признают, что в последние 3 недели в жилых кварталах «участились случаи кратковременного загрязнения атмосферного воздуха фенолом, формальдегидом, этилбензолом и аммиаком». Это объясняется аномальной жарой и засухой, заключили в горадминистрации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений