Поиск по сайту
Экология
18.08.2022 22:00

Смог не рассеется в Нижнем Новгороде раньше 21 августа

Это произойдет только со сменой ветра.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородцы продолжают жаловаться на запах гари в воздухе, однако он рассеется не раньше 21 августа, передает издание «Комсомольская правда».

Напомним, что  лесной пожар до сих пор бушует в Воротынском районе региона. Его площадь достигла 3,3 тысячи га. В связи с этим в округе введен режим ЧС.  Из-за полыхающих лесов в 9 районах области, включая Нижний Новгород, образовался смог, но Роспотребнадзор не выявил превышений ПДК вредных веществ.

Однако нижегородцы продолжают жаловаться на дымовую завесу в областном центре. Как сообщили NewsRoom24 жители центральной части Нижнего Новгорода, сильнее всего запах гари ощущается по ночам.

«Дома жарко, но открыть окно невозможно, вся комната этим запахом наполняется. Дышать тяжело очень», - делится нижегородка.

Начальник центра по мониторингу среды ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Нина Андриянова рассказала журналистам, что смог начнет рассеиваться в Нижнем Новгороде не раньше 21 августа.

«Смог будет наблюдаться, пока дует восточный ветер. Точнее сказать тяжело, у нас есть данные только на ближайшие три дня. Но, учитывая фактор усиления скорости ветра, то будет хорошее рассеивание. В перспективе это хороший фактор, - добавил специалист.

Однако, учитывая данные погодных сервисов, ветер сменит направление только с 25 августа.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений