Поиск по сайту
Экология
11.08.2022 11:12

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выпустило в Оку 4000 мальков стерляди

Объем финансирования программы с 2011 года превысил 25 млн рублей.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выпустило около 4 тысяч мальков стерляди в Оку на территории Владимирской области. Мероприятие состоялось в рамках корпоративной программы по сохранению биоразнообразия в регионах присутствия объектов ПАО «Транснефть».

При выпуске молодых особей в воду присутствовал представитель территориального управления Росрыболовства – он подтвердил удовлетворительное состояние мальков.

Отметим, что выпуск мальков стерляди стал первым этапом реализации экологических мероприятий АО «Транснефть-Верхняя Волга» по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в этом году. С августа по октябрь в Волгу и Оку планируется выпустить 12 тысяч молоди ценной породы рыб.

Всего с 2011 года в водоемы регионов, где предприятие осуществляет деятельность, было выпущено 9 млн мальков, на эти цели направили свыше 25 млн рублей.

Добавим, что АО «Транснефть-Верхняя Волга» уделяет большое внимание безопасности окружающей среды, соблюдению природоохранного законодательства и формированию ответственного отношения к природе. Требования политики в сфере экологической безопасности общества всегда учитываются при проектировании, возведении и использовании объектов.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений