Поиск по сайту
Экология
22.07.2022 12:00

Почти 700 незаконных свалок обнаружено в Нижегородской области

О заключении контрактов на их ликвидацию отчитались лишь 15 районов.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Около 700 несанкционированных свалок остается на территории Нижегородской области по данным на июль 2022 года. Об этом сало известно в ходе последнего заседания комитета регионального Заксобрания по экологии.

Из 683 обнаруженных свалок 601 имеет объем до тысячи кубометров, остальные – больше. При этом ликвидации в первую очередь подлежат именно те из них, где скопилось до 1000 «кубов» мусора, рассказал министр экологии Денис Егоров.

По его словам, на данный момент контракты на уничтожение мусорных навалов заключили всего в 15 муниципалитетах. На эти цели районам и округам, где работы могут начаться уже в ближайшее время, потребуется 177 миллионов рублей.

Свалки в регионе пока устраняют в неспешном темпе: например, в Лысковском районе убрали только семь из 22 сущесвующих, а в Краснооктябрьском, Кстовском, Большеболдинском и Дивеевском районах подрядчики к исполнению контрактов пока не приступили.

Также на заседании выяснилось, что одному из наиболее загрязненных городов Нижегородской области, Дзержинску, на ликвидацию свалок выделят 31 млн рублей. Хватит ли этого на уборку объектов накопленного вреда в городе химиков, пока под вопросом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений