Поиск по сайту
Экология
19.07.2022 18:00

Общегородской экопикник впервые пройдет в Нижнем Новгороде 24 июля

Мероприятие состоится в Александровском саду.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Общегородской экопикник (0+) пройдет в Александровском саду Нижнего Новгорода 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Организаторами мероприятия выступают нижегородское минэкологии и АНО «Экологичное мышление». Отмечается, что пикник должен привлечь больше внимания к проблемам экологии.

Первый замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ольга Белянина рассказала, что пикник проведут в новом экоформате. На нем не будет пластика, костров и других привычных всем атрибутов отдыха на природе, которые могут навредить окружающей среде.

«#Экопикник – прекрасная возможность отдохнуть не только нам самим, но и природе – от человека. Никаких дополнительных затрат не требуется», – добавила она, подчеркнув, что участников ждет созидательное времяпрепровождение.

Нижегородцы смогут принять участие в викторине, эстафетах, обменяться аксессуарами и бижутерией, а также поучиться чему-то новому на мастер-классах (0+). Весь досуг будет объединен экотематикой.

Ранее сообщалось, что экологи обеспокоены состоянием парка Пушкина в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений