Поиск по сайту
Экология
19.06.2022 18:15

Первая экотропа появится в Бурнаковской низине в Нижнем Новгороде

В 2022 году будет подготовлен проект обустройства территории.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде запланировано открытие первой в городе экотропы. Она будет расположена в районе Бурнаковской низины. Об этом в своём Telegram-канале рассказал нижегородский мэр Юрий Шалабаев.

Глава города отметил, что низина является уникальным местом. В районе озера можно увидеть малую выпь, крякву и соловья. Вокруг водоёма растут черешчатые дубы, черная ольха, бальзамический тополь и другие деревья. По указанию мэра уже начали разрабатывать концепцию благоустройства территории.

«Могу сказать, что место непростое, работы много: надо сделать безопасный спуск и переходы, убрать бытовые отходы, расчистить ручьи. В этом году подготовим проект экотропы, предусматривающий обустройство территории, установку информационных щитов о городской флоре и фауне, а также тематических арт-объектов», - рассказал о будущих работах Шалабаев.

Он также отметил, что рядом с озером будет расположена смотровая площадка, а экологическая тропа будет выполнять в том числе и просветительскую функцию.

Ранее мы писали о том, что нижегородский парк «Швейцария» войдет в Большую российскую экотропу. Его территории рассматриваются как точка роста экотуризма.

Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений