Поиск по сайту
Экология
13.06.2022 18:31

Первое дошкольное лесничество создадут в Нижегородской области в 2022 году

Оно появится в Уренском районе.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Первое в Нижегородской области дошкольное лесничество появится в Уренском районе уже в этом году. Об этом рассказали в региональном минлесхозе. 

Уточняется, что лесничество будет создано на базе детсада «Орленок». Кроме того, в 2022 году в области вырастет число школьных лесничеств – до 45 вместо 43. По словам министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона Романа Воробьева, новое экосообщество организуют в Эколого-биологическом центре в Дзержинске. 

Как отметил в министерстве, на практических занятиях школьники мастерят скворечники, устраивают субботники и высаживают молодые деревья. Также они бывают на лесопожарных станциях, где проходят мастер-классы и экскурсии. Кроме того, дети могут участвовать в различных конкурсах.

Так, Центр защиты леса Нижегородской области и школьное лесничество «Друзья леса» в Арзамасе ежегодно проводится конкурс «Лес будущего». На днях его победители и призеры посетили заповедник «Керженский», где обитают 26 краснокнижных северных оленей. Кстати, в декабре 2020 года шесть особей этих животных впервые в России выпустили отсюда в естественную среду.

Ранее сообщалось, что жителей Нижегородской области предупредили о высокой пожароопасности в лесах с 14 по 17 июня.

Фото: минлесхоз Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений