Поиск по сайту
Экология
12.05.2022 17:22

Более 12 тысяч гектаров леса восстановят в Нижегородской области в 2022 году

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов».
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Лесокультурный сезон объявили открытым в Нижегородской области. В ходе него проведут работы по лесовосстановлению и созданию новых площадей лесных культур. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев рассказал, что в этом году планируют восстановить 12,3 тысячи гектаров леса. Сейчас из них уже восстановлено более 1,6 тысячи. Это приведет к полному возобновлению вырубленных лесных ресурсов. За 24 тысячами гектаров проведут агротехнический уход.

Сейчас для посадки используют сеянцы ели и сосны, которые вырастили в Нижегородской области. Для этих целей в регионе работает «Семеновский спецсемлесхоз», который занимается всеми процессами – от заготовки и хранения семян лесных растений до получения посадочного материала.

Также в минлесхозе отметили, что в Нижегородской области проверят выполнение всех мероприятий по сохранению лесов. Проверка пройдет с мая по август.

«Более 200 участков на территории двух лесничеств будет обследовано на предмет соблюдения правил охраны, защиты и воспроизводства лесов» - отметил директор филиала Рослесинфорга «Поволжский леспроект» Павел Лебедев.

Всего проведут 37 мероприятий, направленных на заботу о лесе . Они разделены по 3 ключевым категориям – охрана лесов от пожаров, защита леса, воспроизводство лесов.

Ранее сообщалось, что четыре пожара произошло на землях лесного фонда Нижегородской области в этом году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений