Поиск по сайту
Экология
27.04.2022 11:48

Сотрудники ГЖД передали на переработку на 10,2% больше пластика и бумаги в 2022 году

Компания подвела итоги природоохранной деятельности за 1-й квартал.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Работники ГЖД в январе-марте 2022 года собрали на 10,2% больше бумаги и пластика, чем за аналогичный период прошлого года. Отходы передали для вторичного использования. Как отмечают в компании, раздельный сбор мусора остается приоритетным направлением в ее природоохранной деятельности.

Кроме того, в 1-м квартале текущего года объемы вредных выбросов на Горьковской магистрали сократилось на 2,3%, а количество недостаточно очищенных стоков – на 72% в сравнении с прошлогодними показателями. Для снижения объема сбросов загрязненных сточных вод ГЖД реконструировали биологические очистные сооружения на станции «Вековка» во Владимирской области.

Также железнодорожники регулярно участвуют в экологической акции «Час Земли», что позволило сэкономить около 3,9 тысячи кВт∙ч электроэнергии. К мероприятию присоединились 818 объектов железнодорожной инфраструктуры, включая 42 вокзала. 26 марта на час – с 20:30 до 21:30 – были отключены электрооборудование, наружная подсветка административных зданий и вокзалов, наружное освещение и свет в помещениях.

Фото: пресс-служба ГЖД

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений