Поиск по сайту
Экология
26.04.2022 14:38

Проект рекультивации свалки в Нижнем Новгороде одобрен госэкспертизой

Она расположена на Московском шоссе.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Проект рекультивации свалки на Московском шоссе в Нижнем Новгороде получил одобрение экологической госэкспертизы. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте благоустройства.

Ранее Newsroom24 сообщал, что В Нижнем Новгороде к апрелю 2022 года разработают проект по рекультивации свалки на Московском шоссе в районе домов № № 473 и 475. Его создание было оцененл в 20,8 млн рублей. На свалке скопилось 1,3 млн кубометров мусора.

В ходе конкурсного отбора был выбран победитель: ООО Институт ЗАО Проектно-изыскательский Институт «Гипроводстрой» (Волгоград), который занялся разработкой проектно-изыскательской документации. Заказчиком работ выступило МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода».

К слову, разработка этого и еще одного проекта рекультивации свалки на Заовражной обойдется в 25 млн рублей, при этом 75% средств буде выделено из бюджета региона и еще четверть – из городского. 

«Сметная документация по ликвидации несанкционированной свалки на Московском шоссе находится на рассмотрении ГБУ НО «Нижегородсмета». Стоимость рекультивации будет определена после получения заключения организации», - отметили в департаменте благоустройства мэрии Нижнего Новгорода.

Как уточнили в городском комитете экологии, работы проводятся в рамках проекта «Чистая страна» нацпроека «Экология». 

Площадь планируемых работ на Московском шоссе составляет 27,6 гектара. На них расположены как бытовые, так и строительные отходы.

Ранее сообщалось, что свалки на Заовражной и Московском шоссе планируетя рекультивировать до 2025 года.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений