Поиск по сайту
Экология
11.04.2022 11:17

Нижегородцы включатся в борьбу в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Победителей ждут ценные призы.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области включатся в борьбу за победу в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»(0+). Об этом сообщают организаторы экологической акции.

Марафон организован в виде соревнования между жителями или организациями. Нижегородцы могут подать заявку на участие, если они способны собрать макулатуру весом не менее 300 тонн. Экомарафон продлится с 13 апреля по 20 мая. Заявки принимаются на официальном сайте акции по ссылке.

После сбора организаторы отвезут макулатуру на переработку. Однако не вся бумага подойдет для сдачи. К примеру, можно сдать старые газеты и журналы, использованную офисную бумагу и тетради, бумажные упаковки и даже архивы, т.к. гарантированно утилизируют с соблюдением конфиденциальности.

Однако к сбору не примут обои, яичные упаковки, одноразовую посуду и строительный мусор. Как поясняют организаторы, такие бумажные изделия покрыты составами, которые препятствуют переработке вторсырья.

Собранную макулатуру плотно связать или положить в коробки для того, чтобы больше бумаги поместилось в машины.

Участники экомарафона по итогам получат место в «Зеленом рейтинге муниципалитетов». Их ждут подарочные сертификаты в интернет-магазины и денежные премии. Победитель сможет высадить хвойную аллею в своем городе или селе или получить в подарок телескоп. Занявший второе место сможет выбрать между призом в виде уличного спорткомплекса или высадки аллеи из лиственных пород. Ну а за третье место участнику дадут цифровой микроскоп или возможность высадки аллеи из плодовых деревьев.

0+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений