Поиск по сайту
Экология
05.04.2022 14:58

Около 9500 экопроб выполнило АО «Транснефть-Верхняя Волга» в I квартале

В собственных лабораториях общества провели 7 тысяч исследований.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Почти 9,5 тысячи экологических проб, в том числе около 7 тысяч в собственных лабораториях, выполнило АО «Транснефть-Верхняя Волга» в январе-марте текущего года. Речь идет о пробах воздуха, стоков, природных и питьевых вод.

Результаты всех проведенных исследований подтверждали, что производственные объекты общества работают в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают вредного воздействия на окружающую среду.

Подводя итоги в области эколого-аналитического контроля за I квартал, в АО «Транснефть-Верхняя Волга» напомнили, что лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, оборудованием, в том числе для отбора проб и проведения анализов. В их штат входят специалисты высокой квалификации, а результаты контроля ложатся в основу при принятии решений по подготовке мер в области безопасности окружающей среды.

Общество постоянно проводит биотехнические мероприятия, направленные на улучшение гнездовых условий и восстановление численности редких видов птиц. Компания помогает в восстановлении популяции европейского зубра в заказнике «Муромский», а также инициирует зарыбление акватории Чебоксарского водохранилища и Оки ежегодно с июня по сентябрь.

В прошлом году на мероприятия по экологии и охране природы АО «Транснефть–Верхняя Волга» направило 84 млн рублей.

СПРАВКА.

Основными направлениями природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» являются проведение эколого-аналитического контроля; контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования; производственный экологический контроль; разработка нормативной документации и контроль работоспособности природоохранного оборудования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений