Поиск по сайту
Экология
18.03.2022 11:43

Проект рекультивации свалки в Нижнем Новгороде получил одобрение госэкспертизы

Её ликвидируют на улице Заовражной в 2024 году.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Проекта рекультивации свалки на улице Заовражной в Нижнем Новгороде получил одобрение Госэкспертизы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, проект рекультивации несанкционированной свалки на улице Заовражной разрабатывает ООО Институт «Газэнергопроект». Работы проводятся в рамках проекта «Чистая страна» национального нацпроекта «Экология». 

Всего на ликвидацию свалок в 2021 году было выделено 7,6 млн рублей. На эти средства была составлена проектно-сметная документация по рекультивации свалок на улице Заовражной и на Московском шоссе у дома №473. 

Напомним, площадь планируемых работ на улице Заовражной в Московском районе составляет 3,6 гектара. На свалке скопилось 45 тысяч кубометров строительного мусора. Подрядчику предстоит убрать отходы IV и V классов опасности объемом 33,2 тысячи кубометров.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров отметил, что строительный мусор не будут вывозить на специальный полигон для утилизации. Рекультивация замусоренного участка может также укрепить склон береги Оки, на котором случаются оползни.

Проект рекультивации одобрен Госэкспертизой в Росприроднадзоре. В настоящее время проверяется смета и подготавливаются документы для субсидии от Минприроды России.

Отмечается, что рекультивация свалки на Заовражной будет завершена в 2024 году.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений