Поиск по сайту
Экология
09.03.2022 16:34

Природоохранная прокуратура подала в суд из-за загрязнения Оки на Автозаводе

В реку сбрасываются неочищенные сточные воды.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru - Природоохранная прокуратура подала в суд на администрацию Автозаводского района Нижнего Новгорода за загрязнение Оки сточными водами. Об этом рассказали в пресс-службе Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Как напомнили в ведомстве, в 2020 году инспекторы Росприроднадзора обнаружили сброс неочищенных сточных вод в Оку в районе улицы Юлиуса Фучика, 100. Сточные воды сбрасывались через автозаводский обводной канал, предназначенный для отвода дождевых и талых вод. Анализ проб воды показал, что в стоках содержались превышения в 19 раз по цинку, в 17 раз по никелю, в 80 раз по меди, в 4,6 раза по нефтепродуктам и так далее.

Администрацию Автозаводского района привлекли к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при использовании канала. Районную администрацию оштрафовали и предписали ей устранить нарушения. Однако выбросы сточных вод в реку так и не прекратились.

В связи с этим Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура выступила в защиту неопределенного круга лиц, поскольку речь идет о всех нижегородцах, проживающих или находящихся вблизи Оки. Прокуратура намерена обязать юрлицо прекратить сброс неочищенных вод в реку через суд.

Напомним, ранее администрацию Ковернинского района оштрафовали на 200 тысяч рублей за несанкционированную свалку.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений