Поиск по сайту
Экология
04.03.2022 17:29

Ковернинскую администрацию оштрафовали на 200 тысяч рублей за свалку

Факт нарушения был обнаружен в ноябре 2021 года.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Несанкционированную свалку выявили инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия в Ковернинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, факт нарушения был обнаружен в ноябре 2021 года. В районе поворота на деревню Волково были зафиксированы навалы ТКО, полиэтилена, стекла, древесный и растительный мусор, отходы от сноса зданий и покрышки. Отмечается, что земли, на которых была замечена свалка, находятся в ведении районной администрации.

Сотрудники надзорного ведомства приняли решение привлечь администрацию Коверниниского района к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. На сторону инспекторов встал и Ковернинский районный суд. Представители муниципалитета не стали отрицать свою вину, но попытались оспорить размер штрафа из-за «тяжелого финансового положения».

«Суд пошел нарушителю навстречу и снизил размер санкций ниже низшего предела с 400 до 200 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Также районную администрацию обязали устранить нарушения и ликвидировать незаконную свалку.

Ранее сообщалось, что Заволжский моторный завод оштрафован на 170 тысяч рублей за эконарушения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений