Поиск по сайту
Экология
11.02.2022 15:49

Нефтяные пятна на воде засняли в Бурнаковской низине

О загрязнении нижегородцы оповестили диспетчерскую службу Минэкологии региона.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Загрязнение воды озера в Бурнаковской низине зафиксировано в Нижнем Новгороде. Об этом неравнодушные нижегородцы заявили в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу минэкологии Нижегородской области.

Согласно информации, пятна с характерным для розлива топлива радужным отливом находятся на поверхности озера в микрорайоне Бурнаковский. В частности, масляное пятно засняли рядом с домом № 113 по улице Бурнаковская. Заявку классифицировали как «загрязнение воды».

При этом нефтяные пятна на воде у Бурнаковской низины появляются регулярно. В октябре 2020 году Волгу на этой территории очистили от 600 литров нефтепродуктов.

Напомним, в декабре с Волги в районе Бурнаковской низины собрали 1,5 тысячи литров нефтепродуктов. А в марте стало известно, что Бурнаковскую низину предлагается включить в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде. Соответствующую заявку направило в Минприроды РФ региональное министерство экологии и природных ресурсов.  

Ранее в ходе обследования низины специалистами Института водных проблем РАН были установлены наиболее загрязненные участки - в районе сбросного канала Сормовской ТЭЦ и бывшей нефтебазы.

Фото: круглосуточная экологическая диспетчерская служба минэкологии Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений