Поиск по сайту
Экология
07.12.2021 16:48

Нижегородский филиал АО «Вимм-Билль-Данн» оштрафован на 488 тысяч рублей за эконарушения

Молочный комбинат привлечен к ответственности за загрязнение воздуха и размещение отходов.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский филиал АО «Вимм-Билль-Данн» оштрафован на 488 тысяч рублей за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Молочный комбинат «Нижегородский» представляет собой предприятие I категории по негативному воздействия на окружающую среду. В ходе проверки специалисты Росприроднадзора выявили, что на производстве был нарушен порядок обращения с отходами. В частности, с сентября по декабрь прошлого года «Нижегородский» вовсе не имел утвержденных нормативов образования отходов и ограничений в объемах на их размещение. Некоторые категории ТКО не были обеспечены спецпаспортами или не фигурировали в проекте нормативов на мусор.

Еще одним выявленным эконарушением стали несогласованные выбросы загрязняющих воздух веществ во время непогоды. Вдобавок на предприятии скрывали или искажали экологическую информацию.

Должностных и юрлиц привлекли к административной ответственности. Нижегородский филиал АО «Вимм-Билль-Данн» заплатил штраф на общую сумму в 488 тысяч рублей. Согласно предприсанию межрегионального управления Росприроднадзора сроки устранения нарушения обозначены 17-м мая 2022 года.

Ранее сообщалось, что администрация Автозаводского района повторно оштрафована за сброс стоков в Оку.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений