Поиск по сайту
Экология
02.11.2021 11:22

Более 900 млн рублей из федбюджета направят на рекультивацию свалки в Богородске

Реализация проекта запланирована на 2022-2023 годы.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -
Нижегородская область получит более 900 млн рублей из федерального бюджета на рекультвиацию несанкционированной свалки в Богородске. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Решение на предоставление субсидии приняла профильная комиссия. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, ликвидация богородской свалки поможет улучшить качество жизни почти 60 тысяч человек. Местные жители уже не раз обращались с просьбами разрешить эту проблему.

Рекультивация свалки запланирована на 2022-2023 годы. По данным регионального Минэкологии, сейчас на свалке площадью 25 гектаров размещено около 813 тысяч кубических метров отходов производства и потребления IV и V классов опасности. В основном это твердые коммунальные, строительные отходы с незначительным объемом промышленных отходов.

По техническому заданию будущему подрядчику рекультивации предстоит изолировать отходы водонепроницаемыми геосинтетическими материалами и устроить систему пассивной дегазации.

Напомним, ранее был выбран подрядчик для создания пункта консервации радиоактивных отходов в Сарове за 940,5 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений