Поиск по сайту
Экология
25.10.2021 15:39

Более 14 600 птицезащитных устройств установило АО «Транснефть-Верхняя Волга» на вдольтрассовых ЛЭП

С начала года такие устройства появились в четырех регионах.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Свыше 14,6 тысячи птицезащитных устройств было установлено АО «Транснефть-Верхняя Волга» на вдольтрассовых ЛЭП с начала текущего года. Устройства появились на линиях электропередач в Нижегородской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областях. 

Таким образом компания повышает уровень экологической безопасности собственной энергосетевой инфраструктуры. Отметим, что птицезащитные устройства устанавливаются в местах соприкосновения проводов с опорами ЛЭП и защищают пернатых от удара током. Кроме того, они препятствуют нарушениям в работе энергооборудования. Элементы защитных устройств выполняются из прочных полимерных диэлектрических материалов, которым не страшны осадки, ветер, перепады температур и солнечный свет. 

Кроме того, в течение года было заменено более 18 км неизолированных проводов воздушных ЛЭП напряжением 6-10 кВ на самонесущий изолированный провод. 

В результате ежегодный комплекс технических мероприятий был реализован в срок и в полном объеме. В прошлом году силами АО «Транснефть-Верхняя Волга» было установлено свыше 22 тысяч птицезащитных устройств в Марий Эл, Нижегородской и Рязанской областях. 

«Транснефть-Верхняя Волга» уделяет повышенное внимание формированию ответственного отношения к природе и поддержке проектов в области экологии. В рамках реализации программ по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развития системы экологического менеджмента предприятие вносит внушительный вклад в обеспечение экобезопасности на территории регионов присутствия своих объектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений