Поиск по сайту
Экология
15.10.2021 12:06

Штрафные санкции наложены на регоператора за разлетевшийся мусор на Бору

Отходы загрязнили территорию во время работы мусороперегрузочной станции.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

АО «Ситиматик – Нижний Новгород» привлечено к административной ответственности за разлетевшийся мусор в деревне городского округа г.Бор. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В ведомство обратились жители деревни Тайное с жалобой на разлетевшиеся по округе отходы в санитарно-защитной зоне мусороперегрузочной станции (МПС).Сотрудники Росприроднадзора получили подтверждение указанного факта во время осмотра МПС. При этом регоператор не предусмотрел технологическое решение, которые помогло уменьшить загрязнение территории при функционировании мусороперегрузочной станции.

АО «Ситиматик – Нижний Новгород» не удалось оспорить постановление в суде. Регионального оператора по ТКО привлекли к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Тем не менее, до вступления в силу организация может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Ранее сообщалось, что АО "Ситиматик-НН" опровергает выявленные нарушения на полигонах ТКО в Балахне и Городце.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений