Поиск по сайту
Экология
30.09.2021 15:47

«РусВинил» оштрафован на 800 000 рублей за незаконное размещение отходов под Кстовом

В суд обратились представители Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

ООО «РусВинил» и должностные лица предприятия оштрафованы на общую сумму 800 тысяч рублей за нарушение экологического законодательства. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии. 

Такое решение было принято по итогам плановых рейдов, проведенных по факту обнаружения пастообразных отходов в промзоне Кстова и последующего административного расследования. 

Ранее в городе Кстово, в 320 метрах от Центрального шоссе, заметили черные отходы неизвестного происхождения, а рядом – следы спецтехники. Всего в районе проверки обнаружили четыре иловые карты, необходимые для обезвоживания ила. Собственником земли оказался завод «РусВинил». При этом пробы, отобранные у одной из карт, показали, что размещенный там отход загрязняет почву. За это предприятие привлекли к ответственности по ч. 4 ст. 8.2. и ст. 8.46 КоАП РФ. 

Теперь Кстовский городской суд признал юрлицо виновным по ст. 19.20 КоАП РФ – за осуществление деятельности без спецразрешения. У завода не оказалось лицензии на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов I-IV классов опасности. На данный момент судебное решение не вступило в силу.

Ранее сообщалось, что штраф в 450 тысяч рублей наложен на мэрию Нижнего Новгорода из-за несанкционированной свалки на Московском шоссе. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений