Поиск по сайту
Экология
21.09.2021 12:51

Волонтеры собрали 400 кг мусора на набережной Оки в Нижнем Новгороде

Уборка прошла в рамках акции «Чистые игры».
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -
Волонтеры очистили берег Оки в Нижнем Новгороде от мусора во Всемирный день чистоты. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Уборка прошла в рамках акции «Чистые игры». Волонтеры собирали разные виды отходов отдельно, всего удалось собрать около 400 кг мусора или 90 мешков.

Акция также прошла в Москве, Владивостоке, Самаре и Краснодаре. Помимо уборки активисты Всероссийского общества охраны природы организовали для участников экологические лекции, эковикторину и конкурс. В Нижнем Новгороде подобное мероприятие проходит уже во второй раз.

В региональном Минэкологии также отметили, что в этом году в рамках программы «Сохранение уникальных водных объектов» в регионе проходит очистка рек Тёши, Вичкинзы и Сатиса. На следующий год запланировано очищение реки Борзовки в Нижнем Новгороде, а также рек Княгинки и Имзы в Княгининском районе.

Напомним, инженерно-экологическая служба Дзержинска начала поиски подрядчика для разработки проекта по ликвидации свалки у «Игумново» за 7,6 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений