Поиск по сайту
Экология
10.08.2021 22:39

Проекты рекультивации двух свалок в Нижнем Новгороде разработают к апрелю 2022 года

Несанкционированные свалки находятся на улице Зовражской и Московском шоссе.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде к апрелю 2022 года разработают проекты для рекультивации двух несанкционированных свалок на улице Заовражной и Московском шоссе, в районе домов №№ 473 и 475. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе конкурсного отбора, были выбраны два победителя ООО Институт «Газэнергопроект» (г. Москва) и ЗАО Проектно-изыскательский Институт «Гипроводстрой» (г. Волгоград), которые займутся разработкой проектно-изыскательской документации.

Отмечается, что важным условием отбора были не только ценовые предложения, но и квалификационные требования. Выбранные компании имеют не только необходимый опыт работы по аналогичным проектам, но и уже работали на территории Нижегородской области.

Деньги на реализацию проекта по составлению документации будут представлены в рамках субсидий областного бюджета на условиях софинансирования с бюджетом города.

На земельных участках, занятых несанкционированными свалками, находятся преимущественно строительные отходы. Для определения объема отходов, класса опасности и площади их размещения будут проведены ряд инженерных и экологических изысканий.

После разработки проекты должны будут пройти государственную экологическую экспертизу.

Напомним, Минэкологии и полиция провели рейд по Артемовским лугам после жалоб на свалки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений