Поиск по сайту
Экология
14.07.2021 15:19

Никитин не изменит инвестусловия по вырубке у Щелоковского хутора

Территорию предоставили застройщику при иных руководителях области и города.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает неправильным изменение условий для инвестора, осуществляющего вырубку у Щелоковского хутора на предоставленном в 2014 году участке. Об этом глава региона сообщил в интервью порталу NN.ru.

Напомним, в начале июня нижегородцы пожаловались на вырубку насаждений на территории Щелоковского хутора. Однако в компании «Старт-Строй» эту информацию опровергли.

«Вырубка деревьев на территории строящегося жилого комплекса "Цветы 2" ведется строго в границах земельного участка, который находится в собственности застройщика, и не затрагивает территорию Щелоковского хутора», - рассказал пресс-секретарь «Столицы Нижний» Андрей Журавлев.

В региональном минимущества заявили, что участок, на котором ведутся строительные работы, продали на аукционе в 2014 году. При этом по нему получены заключение на строительство и заключения комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов. Там также отметили, что по окончании работ предусмотрена компенсационная высадка деревьев.

По словам губернатора Глеба Никитина, территория под застройку не входит в природную зону Щелоковского хутора. К тому же с момента выделения участка границы объекта природоохраны остались неизменными.

Инвестор получил одобрение на застройку при иных руководителях области и города. Нынешние нижегородские власти не намерены менять существующие договоренности.

«Дали инвестпроект осуществить, и вдруг внезапно через 4–5 лет вы скажете: «Нет, нельзя». А раньше вы почему так не считали? Закон нарушен? Нет! Границы были изменены? Нет! В результате доверие инвесторов может быть подорвано, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что сбор подписей против вырубки деревьев рядом со Щелоковским хутором начат нижегородцами.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений