Поиск по сайту
Экология
13.07.2021 12:34

Компанию-ликвидатора дзержинской «Черной дыры» оштрафовали за эконарушения

Суды поддержали позицию Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Дзержинский горсуд и Нижегородский облсуд поддержали позицию Росприроднадзора в деле о привлечении к административной ответственности за нарушения правил обращения с отходами ООО «ГазЭнергоСтрой-Экологические технологии», являющегося подрядчиком по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Как напомнили в ведомстве, соответствующее постановление было вынесено по итогам проведения внеплановой проверки работ по ликвидации указанной свалки промышленных отходов в минувшем году.

В частности, проверяющие установили, что у компании отсутствуют утвержденные в нормативы образования отходов и лимитов на их размещение. При этом целый ряд отходов не был включен в программу производственного экологического контроля, их учет организован с нарушением, а на некоторые отходы отсутствовали необходимые паспорта.

За нарушение экологического законодательства в отношении подрядчика было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Попытки компании оспорить его в судах не принесли успеха. Штрафные санкции составили 100 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что рекультивацию свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Дзержинске завершат на год позднее.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений