Поиск по сайту
Экология
12.07.2021 15:12

АО «Транснефть-Верхняя Волга» высадило 5,5 тыс. деревьев и кустарников в регионах

Их посадили сотрудники в рамках экосубботников.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть–Верхняя Волга» в первой половине 2021 года высадило 5,5 тыс. деревьев и кустарников в регионах ведения производственной деятельности.

3,2 тыс. молодых деревьев и кустарников были приобретены предприятием и посажены в рамках акции «ЭкоСуббота» - ежегодного социального проекта, организованного АО «Транснефть–Верхняя Волга». Цель проекта - привлечение внимания общественности к проблемам экологии. Посадочный материал, саженцы ели и сосны обеспечивают региональные специализированные учреждения — лесные селекционно-семеноводческие центры.

Ещё 2,3 тыс. саженцев предоставлено лесничествами и высажено на особо охраняемых природных территориях силами сотрудников общества в рамках экосубботников.

Мероприятия по озеленению прошли на территориях Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Московской, Рязанской областей и Республики Марий Эл. Работы проводились в тесном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти в строгом соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технической документации.

Уход за саженцами - полив, рыхление, прополка - также осуществляются на средства АО «Транснефть–Верхняя Волга». Мероприятия по озеленению являются хорошим примером благоустройства рекреационных зон в областных центрах и на охраняемых природных территориях регионов России. В текущем году работа по озеленению продолжится.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений