Поиск по сайту
Экология
09.07.2021 06:24

Росприроднадзор оштрафовал Борский силикатный завод на 490 тысяч рублей

Предприятие не соблюдало правила по выбросу вредных веществ.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - Межрегиональной управление Росприроднадзора по Нижегородской области оштрафовал ООО «Борский силикатный завод» на 490 тысяч рублей за нарушения требований в части выбросов вредных веществ и неправильное обращение с отходами производства. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора.

 В ходе проверки было установлено, что на предприятии не принимали мер по сокращению вредных выбросов в период неблагоприятных метеоусловий. Также, на некоторые отходы у Борского завода нет необходимой документации.

Были составлены протоколы по ст. 8.1, ст. 8.5, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий», «Сокрытие или искажение экологической информации», «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха»), а также по ч. 7 и ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»), а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Напомним, учреждение Минобороны РФ оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за свалки в Нижнем Новгороде
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений