Поиск по сайту
Экология
06.07.2021 18:04

Нижегородское Минэкологии поймало «Рубикон» на нарушении правил благоустройства

Подрядчик спилил одно и испортил корни нескольким деревьям.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области поймало «Русский бизнес концерн “Рубикон”» на нарушении правил благоустройства при проведении дорожных работ на улице Студеной. Об этом Newsroom24 сообщили в ведомстве.

Согласно информации, подрядчик производил установку бордюрного камня на пересечении улицы Студеной и переулка Холодного в Нижегородском районе. При этом рабочие не оградили деревья двухметровыми щитами и рыли траншеи экскаватором на расстоянии менее 2 м от стволов. Местные жители пожаловались, что в результате действий «Рубикона» корни здоровых деревьев были повреждены. Кроме того, подрядчик спилил дерево, растущее рядом с домом №10А по улице Студеная. Правда, позднее выяснилось, что спил дерева был согласован с администрацией Нижегородского района.

«Результаты рейдового осмотра направлены в управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода для выявления правонарушений»,- сообщили в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что администрация района не причастна к вырубке столетнего клена на Славянской.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений