Поиск по сайту
Экология
01.07.2021 20:17

Незаконная свалка в Красных Баках будет ликвидирована до конца июля

О свалке на улице Нижегородская, 52А рассказали местные жители.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области отреагировало на многочисленные сообщения местных жителей в социальных сетях о большой незаконной свалке мусора в рабочем поселке Красные Баки, в районе дома № 52А по улице Нижегородской.

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщила, что Министерство привлекло к административной ответственности должностное лицо администрации р.п. Красные Баки по факту не соблюдения требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Согласно информации из социальных сетей, о появлении свалки, была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что незаконная площадка, размером около 50 куб.м, для сбора крупногабаритного мусора появилась на территории предприятия ОАО «Управляющая компания ЖКХ Краснобаковского района». На неасфальтрованной дороге у лесополосы лежал строительный, бытовой и коммунальный мусор. Это прямое нарушение экологических и санитарно-гигиенических норм и требований.

Специалисты министерства также установили, что складирование мусора на данной территории было личной инициативой ответственного за экологическую безопасность рабочего поселка.

Согласно требованиям регионального Министерства экологии и природных ресурсов, свалка должна быть ликвидирована в течение 30 дней.

Сегодня также стало известно, что в Кстовском районе Нижегородской области проводится проверка по факту обнаружения свалки разрушенных надгробий в селе Безводное.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений