Поиск по сайту
Экология
30.06.2021 17:09

8,5 млн рублей выделено на проект рекультивации свалки на Заовражной в Нижнем Новгороде

Она была обнаружена еще в 2019 году.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Департамент экономического развития администрации Нижнего Новгорода разместил электронный аукцион на разработку проекта по рекультивации свалки на ул. Заовражная в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Свалка мусора на ул. Заовражная была обнаружена еще в апреле 2019 года во время проверки Росприроднадзора.

При этом проблему местные власти не решали и  в феврале 2021 года мэр областного центра Юрий Шалабаев получил представление прокуратуры.

Напомним, правительство Нижегородской области выделило на проект по рекультивации свалки на ул. Заовражная у Оки 6,42 млн рублей.

Начальная (максимальная) цена опубликованного контракта составляет 8, 561 млн рублей. Заказчиком является МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода». Проект должен быть подготовлен к 1 апреля 2022 года.

Подрядчику предстоит провести инженерные изыскания (геодезические, геологические, экологические, гидрометеорологические) и непосредственно подготовить проект рекультивации.

Напомним, более 20 млн рублей выделено на проект по рекультивации свалки на Московском шоссе вбили бывшего военного городка.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений