Поиск по сайту
Экология
29.06.2021 16:01

Арзамасский «РайВодоканал» оштрафуют за загрязнение почвы жидкими отходами

Суд рассмотрел материалы проверки Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

В Арзамасе Нижегородской области городской суд подтвердил правомерность привлечения ООО «РайВодоканал» к административной ответственности за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, постановление о привлечении компании к ответственности было вынесено инспектором Росприроднадзора по итогам административного расследовании, проведенного в селе Кирилловка Арзамасского района.

В ходе проверки было установлено, что в овраге, расположенном в районе улицы Ленина, происходит растекание сточных вод с характерным запахом из открытого канализационного колодца.

Таким образом, ООО «РайВодоканал», отвечающее за канализационную сеть в данном селе, допустило загрязнение почвы, нарушив законы «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и Земельный кодекс России.

Суд постановил наложить на компанию штраф в размере 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что 40 нарушений природоохранного законодательства было выявлено Росприроднадзором в ходе проверки птицефабрики «Павловская».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений