Поиск по сайту
Экология
28.06.2021 16:06

40 нарушений природоохранного законодательства выявлено на птицефабрике «Павловская»

Проверку проводил Росприроднадзор.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

40 нарушений природоохранного законодательства, касающихся практически всех компонентов окружающей среды, было выявлено в ходе плановой выездной проверки деятельности нижегородского ООО Птицефабрика «Павловская». Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, предприятие осуществляет производственную деятельность на трех площадках, относящихся к объектам первой категории негативного воздействия на окружающую среду.

В частности, было установлено, что биологические очистные сооружения птицефабрики находятся в неудовлетворительном состоянии и эксплуатируются с нарушением проектных решений и требований техдокументации. Содержание загрязняющих веществ после очистки превышает установленные параметры по всем показателям.

Кроме того, на предприятии не в полном объеме проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферу. При этом отсутствуют согласованные мероприятия по сокращению выбросов в периоды неблагоприятных метеоусловий.

Пометохранилище предприятия эксплуатируется без соблюдения норм безопасного размещения отходов, площадки для временного накопления отходов не соответствуют установленным требованиям, а иловые карты очистных сооружений, как объект размещения отходов, отсутствуют в Государственном реестре.

Проверкой выявлены многочисленные факты сокрытия или искажение экологической информации, отсутствие необходимых лицензий, несоблюдение графиков и объемов оплаты за негативное воздействие на окружающую среду и другие нарушения.

В отношении юридического и должностных лиц ООО Птицефабрика «Павловская» составлены протоколы. В ближайшее время будут вынесены постановления о привлечении их к административной ответственности. Руководству предприятия предписано устранить все выявленные нарушения.

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал нижегородскую компанию «Трирема» почти на 450 тысяч рублей за незаконное складирование песка на берегу Оки и неуплату штрафа за данное нарушение. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений