Поиск по сайту
Экология
25.06.2021 17:17

Борскую «Посуду» оштрафовали за грязные сточные воды

Суд поддержал позицию Росприроднадзора, признав предприятие виновным в неисполнении законного предписания ведомства.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Борское ООО «Посуда» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении экологических нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального Управлениея Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, в ходе проведенной в минувшем году плановой проверки было установлено, что в стоках, сбрасываемых предприятием в реку Везлома, содержание загрязняющих веществ превышает установленные нормативы. По результат проверки ООО «Посуда» было привлечено к административной ответственности. Кроме того, было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

После этого предприятие приняло ряд мер, но в полном объеме устранить нарушения ему не удалось. Содержание загрязняющих веществ в сточных водах по-прежнему превышает нормативы.

Решением мирового судьи Борского судебного района Нижегородской области ООО «Посуда» вновь привлечено к административной ответственности. «Работа по принуждению предприятия к исполнению норм экологического законодательства будет продолжена», - отмечается в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений